Av. Ossa 1157 La Reina, Santiago. +562 22775731

Agenda Semanal

Eucaristía Mes de María

Hora: 07:20 a 07:55 hrs.

Participantes: Todos Invitados

Lugar: Capilla

Medición Calidad Lectora ASTORECA

Hora: 08:15 hrs.

Participantes: 3º Básicos

Lugar: Pabellón Sta. Teresa

Ensayo PSU: Lenguaje

Hora: 08:10 a 11:30 hrs.

Participantes: Voluntarios IV Medios

Lugar: Salas designadas

Toma de SAPAUC

Hora: 08:20 hrs.

Participantes: Estudiantes ausentes de 3º y 8º Básicos

Lugar: Sala A-08

Eucaristía Mes de María

Hora: 07:20 a 07:55 hrs.

Participantes: Todos invitados

Lugar: Capilla

Cuarto de Hora Especial

Hora: 07:50 a 08:10 hrs.

Participantes: II Medios

Lugar: Auditorio

Corrección Ensayo PSU: Lenguaje

Hora: 08:10 a 09:40 hrs.

Participantes: Voluntarios de IV Medio

Lugar: Sala B-23

Medición Calidad Lectora ASTORECA

Hora: 08:15 hrs.

Participantes: 2º Básicos

Lugar: Pabellón Sta. Teresa

Salida a Terreno

Hora: 08:55 a 13:30 hrs.

Participantes: 7º Básicos

Lugar: Centro Cultural Palacio La Moneda

Ensayo PSU: Ciencias e Historia

Hora: 10:00 a 13:10 hrs.

Participantes: Voluntarios de IV Medio

Lugar: Salas designadas

Ensayo Primera Comunión

Hora: 15:40 a 16:30 hrs.

Participantes: 4º Básicos

Lugar: Multicancha

Eucaristía Mes de María

Hora: 07:20 a 07:55 hrs.

Participantes: Todos invitados

Lugar: Capilla

Cuarto de Hora Especial

Hora: 07:50 a 08:10 hrs.

Participantes: 6º Básicos

Lugar: Auditorio

Corrección Ensayo PSU: Biología e Historia

Hora: 08:10 a 09:40 hrs.

Participantes: Voluntarios de IV Medio

Lugar: Salas designadas

Medición Calidad Lectora ASTORECA

Hora: 08:15 hrs.

Participantes: 1º Básicos

Lugar: Parvulario

Toma SEPAUC Lenguaje

Hora: 08:15 a 10:45 hrs.

Participantes: 6º Básicos B y C

Lugar: Salas designadas

Toma SEPAUC Lenguaje

Hora: 10:00 a 12:25 hrs.

Participantes: 6º Básico A

Lugar: Sala B-11

Corrección Ensayo PSU: Física y Química

Hora: 13:20 a 14:50 hrs.

Participantes: Voluntarios de IV Medio

Lugar: Salas designadas

Eucaristía Mes de María

Hora: 07:20 a 07:55 hrs.

Participantes: Todos Invitados

Lugar: Capilla

Cuarto de Hora Especial

Hora: 07:50 a 08:10 hrs.

Participantes: 6º Básicos

Lugar: Auditorio

Toma SEPAUC Matemática

Hora: 08:15 a 10:00 hrs.

Participantes: 6º Básicos

Lugar: Salas designadas

Presentación Optativos de Arte

Hora: 11:40 a 12:25 hrs.

Participantes: 8º Básicos

Lugar: Biblioteca

Eucaristía Finalización Vida Escolar

Hora: 19:30 a 21:00 hrs.

Participantes: IV Medios

Lugar: Gimnasio

Eucaristía Mes de María

Hora: 07:20 a 07:55 hrs.

Participantes: Todos Invitados

Lugar: Capilla

Cuarto de Hora Especial

Hora: 07:50 a 08:10 hrs.

Participantes: II Medios

Lugar: Auditorio

Presentación Electivos

Hora: 08:10 a 09:40 hrs.

Participantes: II Medios

Lugar: Auditorio

Ensayo PSU: Matemática

Hora: 08:10 a 11:30 hrs.

Participantes: Voluntarios IV Medios

Lugar: Salas designadas

Corrección Ensayo PSU: Matemática

Hora: 13:20 a 14:50 hrs.

Participantes: Voluntarios IV Medios

Lugar: Sala A-13

Voluntariado Teresiano

Hora: 15:30 a 18:00 hrs.

Participantes: Voluntarios de I Medio C

Lugar: CAM

Tallarinata Solidaria

Hora: 12:00 a 16:00 hrs.

Participantes: Todos Invitados

Lugar: Gimnasio